〜 以下クリックすると大きな写真がご覧になれます 〜
01 ここがパノラマコース入口。
|
02 ここからチェーンスパイク装着。
|
03 雪はこの程度。
|
04 もうちょっと雪が無いかな・・・。
|
05 時折吹き抜ける風が冷たい。
|
06 ここから「あじさい館」への道があった。
|
07 石地蔵。
|
08 ここで小休止。
|
09 風は左から吹いている。
|
10 高山不動尊はパスした。
|
11 日当たりが良ければ雪はこの程度。
|
12 山頂直下。
|
13 関八州見晴台に到着。
|
14 誰もいないのでセルフ。
|
15 丹沢方面。
|
16 和尚はたぶん、東京を撮影中。
|
17 富士山もちょっとだけ見えている。
|
18 武甲山。
|
19 関八州がみえるかどうかは・・・
|
20 安房の国が見えるかどうかにかかっているが・・・
|
21 今日はちょっと難しいか。
|
22 これからまず飯盛峠へ。
|
23 今日は奥武蔵グリーンラインを我が物顔で歩ける。
|
24 時折こんな景色。
|
25 あれはご存知、両神山。
|
26 飯盛峠を通過。
|
27 次はブナ峠。
|
28 ブナ峠に到着。この字でブナと読ませるのは・・・?
|
29 ここでランチ。
|
30 バーナーの季節。
|
31 車道を外れ山道へ。
|
32 ちょっとラッセル。
|
33 トレースはひとり分だけ。
|
34 交代でラッセルした。
|
35 刈場坂山(ツツジ山)が本日の最高点。
|
36 刈場坂山からの眺め。
|
37 刈場坂峠にライダー発見。クレイジー!
|
38 刈場坂峠を通過。
|
39 女子連はタッタカ先を行く。
|
40 虚空蔵峠。ここからまた山道。
|
41 ♪ラッセル急げよ おおシーハイル♪
|
42 ♪岩木の下ろしが 吹くなら吹けよ♪
|
43 サッキョ峠を通過。
|
44 無理矢理の急登。
|
45 下がサッキョ峠。
|
46 来し方を眺むれば・・・
|
47 転げ落ちそうな急坂。
|
48 やっとこさ登り切った。
|
49 正丸駅へ帰還。
|
50 先ずはここで。
|
51 風呂はここ。
|
52 久しぶりに寄ってみた。
|
53 ついでにここに寄ってみようとしたが・・・
|
54 満席で入れず、残念!
|
55 でもって新秋津のここに寄った。
|
このちゃんTrailMaps INDEXへ